Спорт
27 февраля 2014, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Тренер: Липницкая просила защитить семью от журналистов во время Игр

Тренер: Липницкая просила защитить семью от журналистов во время Игр
фото:
Этери Тутберидзе заявила, что не готова была к такому настойчивому вниманию к Юле со стороны прессы.

Тренер 16-летней олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Этери Тутберидзе заявила в одном из своих интервью, что была не готова к такому ажиотажу вокруг своей подопечной на сочинской Олимпиаде.

"Нет, не ожидала, Юля давно в фигурном катании, и она не та спортсменка, которая впервые выдала чистые прокаты. Например, с моей точки зрения, ее лучшее выступление было на январском чемпионате Европы. Но когда мы вернулись из Будапешта, то никакой шумихи и ажиотажа вокруг Липницкой не было. Поэтому и в Сочи даже не предполагали, что окажемся в такой непростой ситуации", — приводит слова Тутберидзе SportBox.

Тренер считает неправильным "обвинять сейчас кого-то, говорить, что не смогли подойти в оптимальной форме к старту". По её словам, Юлия подготовилась к личному первенству "технически и функционально" "даже лучше", а причиной её неудач стало моральное состояние спортсменки.

"От ажиотажа и излишнего внимания к себе Юля безумно уставала. Она близко к сердцу принимала то, что писали о ее семье. Переживала, потому что и бабушка, и ее родственники — люди не публичные, а тут внезапно они оказались в центре внимания", — отметила она.

"Юля даже лично звонила президенту Федерации Александру Горшкову, просила защитить ее семью от "набегов" журналистов. Безусловно, что все это вместе морально абсолютно выпотрошило спортсменку, следствием чего и стали ошибки в программах", — добавила Тутберидзе.

Напомним, ранее сама Юлия Липницкая жаловалась на назойливость журналистов газеты "Комсомольская правда".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тренер: Липницкой мешали "ненормальные" Тренер: Липницкой мешали "ненормальные"
Аделина Сотникова стала Олимпийской чемпионкой Игр-2014 (ВИДЕО) Аделина Сотникова стала Олимпийской чемпионкой Игр-2014 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела