Политика
Спорт
Шоу-бизнес
27 февраля 2014, 10:44 | Автор: Иван Рутов

Плющенко обиделся на Валуева и заявил, что его шоу сорвал Авербух

Плющенко обиделся на Валуева и заявил, что его шоу сорвал Авербух
фото:
В свою очередь, сам Авербух заявил, что Плющенко должен был уйти из спорта ещё после Ванкувера.

Известный российский фигурист Евгений Плющенко заявил в интервью телеканалу "Дождь" о том, кто спланировал его травлю после травмы спины и снятия с соревнований в Сочи-2014 перед прокатом короткой программы.

"Есть конкуренция в фигурном катании. У нас есть конкуренты: Илья Авербух и компания. Я хотел наконец-то проехать тур по России. Когда всё это произошло, они сделали всё, чтобы я отсрочил этот тур. Есть обида на Колю Валуева. Есть в этом элемент предательства. Видимо, Госдума баламутит мозг", — рассказал он.

Двукратный олимпийский чемпион заявил, что мог бы "давным-давно мог уйти из спорта", потому что у него "всё есть". По словам Плющенко, он ехал на Олимпиаду-2014 вовсе не ради денег.

"Я хотел поставить рекорды. Быстро восстановиться после травмы и сложнейшей операции. Хотел выиграть не одну, а две медали, которые стали бы для меня четвёртой и пятой на различных Играх. Конечно, мне было неприятно сниматься с личного турнира. Всё-таки я хотел выступить триумфально и прославить родную страну", — поделился спортсмен.

На "обвинения" Плющенко ответил Николай Валуев.

"Сейчас эмоции уже спали. Не судите, да не судимы будете. Только бог и сам Евгений знает, мог он бороться или нет. Все на его совести. Друзья, самому не понаслышке известно, что такое травмы и как они себя проявляют в самый неподходящий момент, но мы предполагаем, а бог располагает. Так вот, оставим Плющенко возможность держать ответ перед ним. Хотя страна, наверное, в шоке от всего этого", — цитирует известного в прошлом боксёра "Советский спорт".

В свою очередь, серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк Сити в танцах на льду Илья Авербух считает, что Плющенко должен был закончить свою профессиональную карьеру ещё четыре года назад.

"С Плющенко ситуация непростая, и, честно говоря, мне она не нравится. Женя — величайший фигурист всех времен и народов, блестяще выступил на Олимпиаде в Ванкувере, взяв серебро — это было по-настоящему достойное, хорошее, классное выступление. Я считаю, что логично было ему тогда остановиться на достигнутом и уйти легендой. В любом случае, происходящее сейчас не устраивает ни его, ни отечественное фигурное катание", — приводит его слова SportBox.ru.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ксения Собчак показала миру больную спину Плющенко Ксения Собчак показала миру больную спину Плющенко
Плющенко полностью отменил гастрольный тур Плющенко полностью отменил гастрольный тур
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела