Калейдоскоп
27 февраля 2014, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Названа самая пьющая страна в мире

Названа самая пьющая страна в мире
фото:
Каждый житель этого государства за год выпивает в среднем 105 бутылок вина.

Самой пьющей страной в мире оказался Ватикан. В центре мирового католицизма самый большой уровень употребления алкоголя на душу населения. Соответствующее исследование провели специалисты Калифорнийского института вин.


Согласно полученным статистическим данным, жители Ватикана выпивают в среднем около 74 литров вина в год на человека. То есть на каждого жителя карликового государства в среднем приходится по 105 бутылок вина, что примерно в два раза больше показателей по Франции или Италии, и в три раза больше, чем в Великобритании.


По данным BFM.ru, жители Ватикана зачастую вынуждены употреблять вино, например, во время религиозных церемоний и ритуалов. При этом сам ватиканский быт располагает к распитию алкоголя: в этой стране принято принимать пищу в большой компании, что непременно сопровождается совместными возлияниями.


Кроме того, по мнению учёных, такой ажиотаж может быть связан с тем, что в супермаркетах Ватикана установлен более низкий налог на продажу вина, чем в той же Италии, уточняет «Российская Газета».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа самая безопасная страна Западной Европы Названа самая безопасная страна Западной Европы
Названа самая приветливая к туристам страна Названа самая приветливая к туристам страна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела