Калейдоскоп
26 февраля 2014, 05:43 | Автор: Иван Рутов

В США семейная пара нашла клад на млн, выгуливая собаку

В США семейная пара нашла клад на  млн, выгуливая собаку
фото:
Супруги из Калифорнии обнаружили сокровища во время прогулки с собакой.

Американские супруги из Калифорнии нашли клад стоимостью 10 миллионов долларов недалеко от собственного дома. Всё произошло, когда пара выгуливала собаку. В этот момент они и обнаружили закопанное под деревом ведерко с золотыми монетами 1847-1894 годов выпуска.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зарубежные источники, всего в тайнике находилось чуть более 1,4 тысячи монет в отличном состоянии. Некоторые из них специалисты оценивают в 27 тысяч долларов. При этом есть даже такие, чья стоимость может превышать 1 миллион долларов.

"Это невероятная, уникальная находка, можно сказать, что они обнаружили горшочек с золотом на краю радуги", — приводит информагентство слова известного коллекционера монет Дона Кэгина.

Имена счастливчиков не называются. Не уточняется и место, где была сделана находка. Известно только, что клад нашли на севере Калифорнии, на территории старого сельскохозяйственного угодья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Альпинист нашел в Альпах клад на сотни тысяч евро Альпинист нашел в Альпах клад на сотни тысяч евро
В Китае нашли клад с 10 тыс. бутылок самого дорого в мире вина В Китае нашли клад с 10 тыс. бутылок самого дорого в мире вина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела