25 февраля 2014, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Зенит проиграл Боруссии в матче 1/8 финала ЛЧ со счетом 2:4

Петербургский «Зенит» уступил дортмундской «Боруссии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, пропустив два безответных мяча уже в стартовые пять минут.

Питерский «Зенит» во вторник, 25 февраля, проиграл дортмундской «Боруссии» матч 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:4, сообщает «Лента.ру». Игра проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

Счет в матче на 5-й минуте открыл Генрих Мхитарян, и практически сразу второй гол за «Боруссию» забил Марко Ройс. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

Тем временем во втором периоде на 57-й минуте первый гол «Зенита» забил Олег Шатов. Затем на 61-й минуте нападающий «Боруссии» Роберт Левандовски довел счет до 3:1. На 69-й минуте разрыв в счете сократился благодаря пенальти Халка, но две минуты спустя Левандовски забил свой второй гол.

Второй матч «Зенита» и «Боруссии» в 1/8 финала Лиги чемпионов состоится в Дортмунде 19 марта.

Между тем на «Петровском» по решению УЕФА был перекрыт фанатский сектор. Перед началом матча сообщалось, что одному немецкому болельщику фанаты «Зенита» сломали нос, а еще около 60 гостей из Германии, приехавших в Санкт-Петербург поддержать свою команду, получили легкие травмы.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Зенит» (Россия) – «Боруссия» Д (Германия) – 2:4

Голы: Шатов, 58. Халк, 69 (с пенальти) – Мхитарян, 4. Ройс, 6. Левандовский, 61, 71.