Калейдоскоп
Товары и услуги
25 февраля 2014, 11:19 | Автор: Иван Рутов

В Лондоне сдаётся самая дорогая квартира в мире

В Лондоне сдаётся самая дорогая квартира в мире
фото:
Месячная стоимость аренды составляет 200 тыс. фунтов стерлингов.

По данным британских СМИ, самая дорогая квартира в мире находится в Лондоне. Расположена она в некогда самой дорогой новостройке столицы Англии — One Hide Park, а стоимость такого жилья составляет 2,3 млн фунтов стерлингов (около 136 млн руб.). При этом за её аренду необходимо будет заплатить 200 тысяч фунтов стерлингов (12 млн рублей) в месяц.

Самая дорогая квартира в мире представляет собой пентхаус площадью 860 кв. м. Эти апартаменты с пятью спальнями с эксклюзивным дизайнерским ремонтом примерно в шесть раз больше обычного дома в Лондоне.

Как сообщает РБК со ссылкой на зарубежные источники, пентхаус принадлежит частному лицу, имя которого не называется. Тем не менее, известно, что владельцем одной из квартир в это доме является самый богатый человек Украины Ринат Ахметов, а его соседом является миллионер из Казахстана Владимир Ким.

Напомним, что в Москве стоимость аренды самого дорогого помещения составляет 2,8 млн рублей в месяц. Оно находится в отреставрированном особняке на Остоженке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
iPhone за ,7 млн появился в продаже iPhone за ,7 млн появился в продаже
Составлен ТОП-10 квартир в аренду в Москве: самая дорогая сдается за 500 тысяч в месяц Составлен ТОП-10 квартир в аренду в Москве: самая дорогая сдается за 500 тысяч в месяц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела