Происшествия
Спорт
25 февраля 2014, 10:18 | Автор: Иван Рутов

19-летняя биатлонистка Юлия Пипер застрелилась из собственной винтовки (ФОТО)

19-летняя биатлонистка Юлия Пипер застрелилась из собственной винтовки (ФОТО)
фото:
Выяснилось, что в прошлом у немецкой спортсменки были психологические проблемы.

19-летняя немецкая биатлонистка Юлия Пипер покончила с собой, сообщают немецкие СМИ. По данным прессы, девушка застрелилась из винтовки, которая была частью ее спортивной экипировки. Впрочем, пока, факт самоубийства официально не установлен — о причинах, которые могли толкнуть биатлонистку на такой шаг, ничего не известно. Тем не менее, следователи не сомневаются, что речь идет именно о суициде.

Уточняется, что инцидент произошел 16 февраля в доме родителей спортсменки в Винтерберге, однако известно о нем стало лишь сегодня. 

По данным немецкого журнала Die Welt , в прошлом девушка испытывала проблемы с психическим здоровьем и эмоциональным состоянием. В 2010 году она несколько месяцев лечилась в клинике от пищевых расстройств, затем попала в ДТП — без серьезных внешних причин она врезалась на автомобиле в дерево. Тем не менее у Пипер было разрешение на хранение спортивной винтовки для биатлона, сообщает Первое интернет-телевидение.

На фото: Юлия Пипер

Юлии Пипер было 19 лет. В январе прошлого года она участвовала в чемпионате мира по биатлону среди юниоров. В спринте она заняла 20-е место (всего в соревновании участвовал 91 спортсмен), в гонке преследования 22-е (из 57-ми), в индивидуальной гонке 27-е (из 56-ти).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назван допинг, найденный в пробах биатлонисток Старых и Юрьевой. Старых покинула олимпийскую сборную Назван допинг, найденный в пробах биатлонисток Старых и Юрьевой. Старых покинула олимпийскую сборную
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела