Спорт
25 февраля 2014, 09:59 | Автор: Иван Рутов

"Спартак" отсудил у фаната 1,4 млн рублей

"Спартак" отсудил у фаната 1,4 млн рублей
фото:
Болельщик должен выплатить внушительную сумму за то, что развернул флаг со свастикой на матче с "Шинником".

Столичный ФК "Спартак" отсудил у болельщика по имени Роман Ефимов 1 миллион 415 тысяч и 451 рубль за то, что фанат показал флаг со свастикой во время матча Кубка России с "Шинником". Соответствующее решение по инциденту, произошедшему 30 октября 2013 года, вынес Ленинский районный суд города Владимира.

Подобный случай стал первым в истории российского футбола, пишет Championat.com.

Напомним, во время той игры болельщики использовали множество пиротехнических изделий. В начале второго тайма матч пришлось остановить, однако вскоре он продолжился. Через некоторое время на поле выскочил болельщик, спровоцировавший своим появлением беспорядки в секторах на трибунах. Игру снова пришлось прервать, однако в итоге встреча всё же была доиграна. По её результатам москвичи одержали победу со счётом 1:0.

В свою очередь, нацистcкий флаг был развёрнут фанатом "Спартака" во время первого тайма. По окончании встречи руководство столичного клуба обратилось с требованием возбудить уголовное дело в полицию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Судью матча со "Спартаком" отстранили от работы за фото "Вконтакте" Судью матча со "Спартаком" отстранили от работы за фото "Вконтакте"
"Спартак" накажут за поведение фанатов на матче с "Шинником" "Спартак" накажут за поведение фанатов на матче с "Шинником"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела