Политика
Товары и услуги
25 февраля 2014, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Российская онлайн-игра про Майдан вызвала скандал на Украине

Российская онлайн-игра про Майдан вызвала скандал на Украине
фото:
Стратегия "Майдан", основанная на последних украинских событиях, будет представлена 27 февраля.

Глава Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий сделал заявление относительно стратегической онлайн-игры "Майдан". Продукт от издательско-торгового дома "Этногенез", основанный на кровавых событиях последних дней в Украине, будет представлен 27 февраля. 

По мнению Костицкого, создатели игры уже утверждают неизбежность гражданской войны на Украине, называя её "объективной реальностью".

"Для игроков, подавляющим большинством которых является молодежь, создается "идеальная" виртуальная модель хаоса и анархии, стрельбы и кровопролития, а самое главное – братоубийственной войны. Кроме того, разработчиками определен враг Украины – войска НАТО. Ограничения по возрасту для игроков в анонсе не указаны", – говорится в заявлении.

Костицкий отмечает также, что "утверждающий характер анонса" содержания игры носит признаки пропаганды войны.

В результате Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали попросила МИД "рассмотреть соответствие анонсирования и дальнейшего распространения данного информационного материала требованиям международных соглашений между Украиной и РФ", а также принять меры дипломатического реагирования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Наезд" бойца самообороны Украины на киевского гаишника взорвал Сеть "Наезд" бойца самообороны Украины на киевского гаишника взорвал Сеть
Бойцы «Беркута» проведены через «коридор позора» Бойцы «Беркута» проведены через «коридор позора»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела