Политика
Шоу-бизнес
25 февраля 2014, 07:24 | Автор: Иван Рутов

ЛДПР предложила запретить гастроли украинских звезд, оппозиционных к России

ЛДПР предложила запретить гастроли украинских звезд, оппозиционных к России
фото:
Тем временем депутат Милонов потребовал запретить концерт "Океан Эльзы" в Санкт-Петербурге.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил за запрет концертной деятельности в РФ украинских артистов с антироссийской позицией, передает "Интерфакс".

"Не разрешать гастроли в России каких-либо коллективов с Украины, если в их составе есть лица, которые напрямую заняли антирусскую позицию", — сказал Жириновский во вторник журналистам перед началом заседания нижней палаты.

Он считает неправильным, когда такие артисты "там на майдане орут, что мы самые плохие, а тут зарабатывают деньги".

Ранее петербургский депутат Виталий Милонов предложил запретить гастроли в северной столице украинской группе "Океан Эльзи". Питерский депутат уже направил открытое письмо на имя министра культуры Владимира Мединского.

"Лидер "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук открыто поддержал Евромайдан, тем самым благословив протестующих на Украине бросать коктейли Молотова в безоружных людей фактически под свою музыку", — отметил Милонов в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Концерт "Океана Эльзы" в Петербурге должен состояться 31 марта, а на апрель запланирован небольшой тур по городам Сибири и Приморья.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Саночник Демченко ответил Жириновскому на критику в адрес Плющенко Саночник Демченко ответил Жириновскому на критику в адрес Плющенко
Депутат Милонов в Петербурге разогнал "шабаш у православного креста" Депутат Милонов в Петербурге разогнал "шабаш у православного креста"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела