Калейдоскоп
25 февраля 2014, 07:20 | Автор: Иван Рутов

На Западе Украины снесли памятник Кутузову

На Западе Украины снесли памятник Кутузову
фото:
В Бродах под крики «Слава Украине!» снесли памятник полководцу Кутузову.

Бюст прославленному русскому полководцу Михаилу Кутузову демонтировали в понедельник в городе Броды (Львовская область) на западной Украине. Об этом сообщили местные телеканалы, передает ИТАР-ТАСС.

Бюст сняли с постамента краном. За его демонтажем наблюдали местные депутаты и жители, которые выкрикивали девизы Украинской повстанческой армии: "Слава Украине!", "Героям слава!".

10 декабря 2013 года на сессии Бродовского городского совета депутаты решили перенести бюст Кутузову из сквера напротив Педагогического колледжа им. М. Шашкевича на территорию коммунального предприятия "Броды".

Ранее по Украине прошли массовые сносы памятников Ленина: уничтожено и снесено около двадцати памятников в разных регионах страны.

На Украине стартовала избирательная кампания по досрочным выборам президента. На нее выделено более 200 миллионов долларов. Сегодня же депутаты Верховной рады должны договориться о формировании правительства национального доверия. Вопрос о том, кто его возглавит, до сих пор остается открытым. Обстановка в Киеве достаточно спокойная, заработали все социальные учреждения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Маккейн предупредил Путина о риске повторения украинского сценария в России Маккейн предупредил Путина о риске повторения украинского сценария в России
"Наезд" бойца самообороны Украины на киевского гаишника взорвал Сеть "Наезд" бойца самообороны Украины на киевского гаишника взорвал Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела