Политика
24 февраля 2014, 13:24 | Автор: Иван Рутов

Медведев поставил под сомнение легитимность власти на Украине

Медведев поставил под сомнение легитимность власти на Украине
фото:
Премьер Дмитрий Медведев заявил, что "в Украине сейчас не с кем общаться: легитимность власти вызывает большое сомнение".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не видит на сегодняшний день легитимных партнеров на Украине для диалога, пишет украинская газета "Сегодня".

"Строго говоря, сегодня там общаться не с кем. Легитимность целого ряда органов власти там вызывает большое сомнение", — сказал Медведев в Сочи.

Как заявил российский премьер, "если считать правительством людей, которые в черных масках и с автоматами Калашникова рассекают по Киеву, то с таким правительством нам работать будем сложно".

"Некоторые наши иностранные партнеры считают иначе. Не знаю, какую конституцию они читали, но это какая-то аберрация сознания, когда легитимным называется то, что по своей сути является результатом вооруженного мятежа", — добавил Медведев, которого цитирует также РИА Новости.

Премьер-министр отметил, что все соглашения, подписанные с Украиной, в том числе в газовой сфере, будут исполняться. Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что Россия подождет с покупкой второго транша еврооблигаций Украины, пока в этой стране не будет сформировано новое правительство и экономическая политика.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев разрешил отключать россиянам газ за двухмесячный долг Медведев разрешил отключать россиянам газ за двухмесячный долг
Медведев призвал Януковича не позволять вытирать об себя ноги Медведев призвал Януковича не позволять вытирать об себя ноги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела