Спорт
24 февраля 2014, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Евро 2016: стали известны результаты жеребьевки

Евро 2016: стали известны результаты жеребьевки
фото:
Первый матч отборочного турнира Евро 2016 по футболу состоится 8 сентября 2014 года.

Накануне во французской Ницце состоялась жеребьевка отборочного этапа Евро-2016, в ходе которой определились соперники российской футбольной сборной в квалификации.

По результатам жеребьёвки, Россия попала в группу G, где нашим футболистам предстоит сразиться с командами Швеции, Австрии, Черногории, Молдавии и Лихтенштейна.

Свой первый матч в рамках отборочного турнира к первенству континента россияне сыграют 8 сентября у себя дома против национальной команды Лихтенштейна.

Кроме того, в текущем году подопечным Фабио Капелло предстоит в гостях сразиться со шведами и австрийцами, а на своём поле им необходимо будет принять Молдавию. В заключительной встрече группы G россияне также на своём поле сразятся с Черногорией, отмечает Sportbox.ru.

Евро-2016: результаты жеребьевки
 
9 октября Швеция — Россия
12 октября Россия — Молдавия
15 ноября Австрия — Россия
27 марта
2015 года
Черногория — Россия
14 июня Россия — Австрия
5 сентября Россия — Швеция
8 сентября Лихтенштейн — Россия
9 октября Молдавия — Россия
12 октября Россия — Черногория

Комментарии специалистов

"На мой взгляд, группа сложная. Но иной задачи, кроме как выход в финальную стадию чемпионата Европы, мы не видим. Будем вместе работать над ее успешным решением", — прокомментировал результаты жеребьевки отборочного турнира Евро — 2016 президент РФС Николай Толстых.

"Данную группу считаю непростой. Вместе с нами в ней присутствуют три очень хорошие команды: я говорю о Черногории, Австрии и Швеции…. Швеция — та команда, которую никто не хотел бы видеть в своей группе. Теперь нам предстоит играть против игрока, которого я знаю очень хорошо. Это Златан Ибрагимович", — поделился главный тренер российской футбольной сборной Фабио Капелло.

Отметим, что две сборные, лучше всего показавшие себя в группе G, отправятся на чемпионат Европы во Францию напрямую.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фабио Капелло продлил контракт с российской сборной до 2018 года Фабио Капелло продлил контракт с российской сборной до 2018 года
Капелло назвал фаворитов ЧМ-2014 Капелло назвал фаворитов ЧМ-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела