Спорт
23 февраля 2014, 14:32 | Автор: Иван Рутов

Канадские хоккеисты «всухую» обыграли шведов и взяли последнее золото Игр-2014

Канадские хоккеисты «всухую» обыграли шведов  и взяли последнее золото Игр-2014
фото:
Канадцы второй раз подряд выиграли золотые медали Олимпийского турнира. Четыре года назад они праздновали победу в Ванкувере.

На Олимпиаде в Сочи завершилось последнее соревнование. В финальном матче хоккейного турнира сборная Канады победила Швецию со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0), передает «Лента.Ру».

По разу в ворота шведской сборной забросили Джонатан Тэйвз, Сидни Кросби и Крис Куниц.

Гол Джонатана Тэйвза

ВИДЕО

Гол Сидни Кросби

ВИДЕО

Гол Криса Куница

ВИДЕО

Следует отметить, что канадцы второй раз подряд выиграли золотые медали Олимпийского турнира. Четыре года назад они праздновали победу в Ванкувере. С учетом победы в Сочи в активе канадцев стало девять золотых медалей зимних Олимпиад.

Бронзу хоккейного турнира Игр-2014 выиграла команда Финляндии, которая во встрече за третье место разгромила сборную США (5:0). Сборная России прекратила борьбу в Сочи в 1/4 финала, уступив финнам (1:3).

Сборной Канады впервые с 1952 года удалось победить на Олимпиаде, проходившей в Европе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккей: Швеция разгромили Словению и вышла в 1/2 финала ОИ-2014 (ВИДЕО) Хоккей: Швеция разгромили Словению и вышла в 1/2 финала ОИ-2014 (ВИДЕО)
Финские хоккеисты разгромили сборную США в матче за бронзу, 5:0 Финские хоккеисты разгромили сборную США в матче за бронзу, 5:0
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела