Происшествия
Спорт
23 февраля 2014, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Норвежская лыжница, трехкратная чемпионка Игр-2014 заподозрена в употреблении допинга

Норвежская лыжница, трехкратная чемпионка Игр-2014 заподозрена в употреблении допинга
фото:
У Марит Бьорген, по данным СМИ был обнаружен в допинг-пробе метилгексанамин, тот же, что и у Захенбахер-Штеле.

На Олимпиаде в Сочи может произойти громкий допинговый скандал. В употреблении запрещённых препаратов заподозрена трёхкратная чемпионка Игр норвежская лыжница Марит Бьорген, передают «Вести.Ру» со ссылкой на норвежские СМИ.

Скандинавские журналисты сообщили, что Национальный олимпийский комитет Норвегии в субботу, 22 февраля, был уведомлён о наличии в допинг-пробе спортсменки метилгексанамина.

Отметим, что этот же препарат был найден в организме немецкой биатлонистки Эви Захенбахер-Штеле, которую отлучили от Игр и аннулировали все ее результаты.

Также позднее эти же СМИ сообщили, что данная информация могла оказаться лишь розыгрышем со стороны местных журналистов, которые хотели подшутить над своей соотечественницей, сообщает РБК.

Между тем официально эта информация Международным олимпийскимо комитетом и допинговыми службами пока никак не комментируется.

Напомним, что Бьорген в Сочи завоевала три золота, выиграв скиатлон на 15 км, женский командный спринт и масс-старт на 30 км.

Ранее на допинге попались 5 олимпийцев. Кроме Захенбахер-Штеле в употреблении запрещенных препаратов уличили австрийского лыжника Йоханнеса Дюрра, итальянского бобслеиста Уильяма Фруллани, украинскую лыжницу Марину Лисогор и латвийского хоккеиста Виталия Павлова. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Захенбахер-Штеле лишилась олимпийской лицензии и аккредитации Захенбахер-Штеле лишилась олимпийской лицензии и аккредитации
Первый допинг-скандал в Сочи: "бронза" биатлониста Гараничева может стать "серебром" Первый допинг-скандал в Сочи: "бронза" биатлониста Гараничева может стать "серебром"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела