Политика
Происшествия
21 февраля 2014, 12:34 | Автор: Иван Рутов

Свыше 110 человек задержали у суда по "болотному делу" в Москве

Свыше 110 человек задержали у суда по "болотному делу" в Москве
фото:
Тем временем судья объявила перерыв в оглашении приговора до понедельника.

Полиция задержала около 110 человек у здания Замоскворецкого районного суда Москвы, в котором должны огласить приговор восьми фигурантам «болотного дела». Об этом сообщает «Газета.Ru».

Перед судом сегодня предстали восемь человек: Сергей Кривов, Александра Духанина, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Алексей Полихович и Андрей Барабанов.

А возле суда продолжаются массовые задержания людей, пришедших на акцию в поддержку обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Среди задержанных ранее амнистированные фигуранты «болотного дела» — Владимир Акименков и Мария Баронова.

К зданию суда пришли оппозиционер Алексей Навальный и участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина.

По данным издания, все время, пока судья зачитывала начало приговора, продолжались задержания. От здания суда то и дело отъезжают забитые задержанными автобусы, им на смену приезжают пустые.

Как пишет "Коммерсантъ", ведущий трансляцию с места событий, в итоге судья буквально на полуслове прервала чтение приговора и объявила перерыв в оглашении приговора до 10:30 понедельника.

После этого, по сообщениям очевидцев, задержания у здания суда прекратились.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под амнистию попадет Ходорковский, но не участники "болотного дела" Под амнистию попадет Ходорковский, но не участники "болотного дела"
Суд отправил фигуранта «болотного дела» Косенко в психбольницу Суд отправил фигуранта «болотного дела» Косенко в психбольницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела