Спорт
21 февраля 2014, 06:26 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали кандидата на место Билялетдинова

СМИ назвали кандидата на место Билялетдинова
фото:
Журналисты узнали, кто может стать новым главным тренером российской хоккейной сборной.

По данным журналистов "Спорт-Экспресс", преемником главного тренера сборной России по хоккею Зинэтулы Билялетдинова может быть стать наставник столичного "Динамо" Олег Знарок.

Соответствующий вопрос об отставке Билялетдинова планируется рассмотреть в рамках ближайшего заседания исполкома Федерации хоккея России, которое состоится после сочинских Олимпийских игр. При этом срок контракта Зинэтулы Билялетдинова истекает 1 июля 2014 года.

Напомним, российские хоккеисты неудачно выступили на Олимпиаде, проиграв в четвертьфинальной схватке представителям Финляндии со счётом 1:3. В результате наша сборная осталась без олимпийских медалей в хоккее уже третий раз подряд.

Билялетдинов взял вину за неудачное выступление на себя: "Виноват во всем я. Чего там какой-то анализ давать? Не выполнил задачу, моя вина. Это, безусловно, неудачное выступление. Называйте как хотите. Не надо играть словами".

В свою очередь, глава ФХР Владислав Третьяк назвал Билялетдинова "хорошим специалистом", отметив, что решение о дальнейшей судьбе сборной пока не принято. Также Третьяк не исключает, что в команду могут вернуться Вячеслав Быков и Игорь Захаркин.

Напомним, Зинэтула Билялетдинов во второй раз за свою карьеру встал у руля сборной России по хоккею в июне 2011 года. Под его руководством наша команда выиграла чемпионат мира 2012 года, однако на ЧМ-2013 потерпела поражение от американцев со счётом 3:8.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Российские хоккеисты разочаровали страну СМИ: Российские хоккеисты разочаровали страну
Хоккей: Россия проиграла Финляндии со счетом 1:3 и вылетела с Олимпиады 2014 (ВИДЕО) Хоккей: Россия проиграла Финляндии со счетом 1:3 и вылетела с Олимпиады 2014 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела