Происшествия
21 февраля 2014, 06:16 | Автор: Иван Рутов

На киевском Майдане появились флаги чеченских и сирийских боевиков

На киевском Майдане появились флаги чеченских и сирийских боевиков
фото:
Тем временем митингующие в Киеве отпустили захваченных 20 февраля военнослужащих, хотя и с дракой.

На площади Независимости, где проходит митинг, водружен флаг Сирийской свободной армии, под которым бойцы ССА и различные группировки три года терроризируют сирийский народ. Также замечен флаг "Ичкерии", пишет газета "Взгляд".

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Радикалы захватили здание Гостелерадио, расположенное неподалеку от майдана Незалежности, заняли консерваторию на майдане, а также здание Главпочтамта.

Работа метро в украинской столице полностью остановилась, движение в сторону Киева ограничено.

Милиция объявила о решении применять оружие в целях самозащиты, после того как по сотрудникам правоохранительных органов в Киеве открыл стрельбу снайпер. Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко сообщил, что подписал приказы выдать правоохранителям боевое оружие и разрешил его применение.

Со сцены Майдана и в СМИ звучат сообщения о том, что служащие внутренних войск министерства внутренних дел сдаются в плен активистам евромайдана в Киеве. По данным СМИ, на Майдане "выступил подполковник внутренних войск Балашов", который сообщил о переходе на сторону демонстрантов.

В МВД данную информацию назвали слухами, которые распространяются для введения в заблуждение украинского общества и мировой общественности.

Тем временем активисты оппозиции отпустили 67 военнослужащих, захваченных накануне. Сотрудники МВД колонной движутся по улице Хмельницкого, сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что плененные военные должны были покинуть центр украинской столицы на автобусе, однако его окружили радикалы. Они не хотели отпускать сотрудников МВД, не обменяв их на задержанных оппозиционеров.

Захват людей произошел утром в четверг, когда митингующие прорвали оцепление на площади Независимости. Тогда им удалось пленить 60–70 безоружных военных. По некоторым данным, были задержаны курсанты Института внутренних войск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Губернатор Харьковской области призвал убивать протестующих на Майдане Губернатор Харьковской области призвал убивать протестующих на Майдане
Беспорядки в Киеве: боевики применили против милиции яд (ФОТО, ВИДЕО) Беспорядки в Киеве: боевики применили против милиции яд (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела