21 февраля 2014, 04:39 | Автор: Иван Рутов

21 февраля в Сочи разыграют 7 комплектов наград

Пока российские спортсмены удерживают четвёртое место в общем командном зачёте.

21 февраля на проходящих в Сочи XXII зимних Олимпийских играх будет разыграно семь комплектов наград. В 14:40 мск пройдёт финал по ски-кроссу среди женщин, в 17:30 — финальный матч мужского турнира по кёрлингу (Великобритания — Канада). В 18:30 стартует женская биатлонная эстафета 4×6 км, а в 20:15 состоится вторая попытка в слаломе у женщин. В 21:40 в финале на дистанции 500 метров выступят шорт-трекисты, в 21:50 состоится женский финал на 1000 метров, а в 22:15 — мужская эстафета на 5000 метров.

Основные надежды российских болельщиков в 14-й день Олимпиады связаны с выступлением шорт-трекиста Виктора Ана: на его счету уже шесть олимпийских медалей, две из которых он завоевал в Сочи. В частности, спортсмен взял "золото" на дистанции 1000 метров и "бронзу" на дистанции 1500 метров.

В горнолыжном слаломе болеем за Ксению Алопину, в ски-кроссе выступят Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская, а в биатлоне за медали поборются Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина.

На данный момент сборная России занимает четвёртую строчку в общем командном зачёте. Лидирует Норвегия, следом идёт США, а замыкает тройку лидеров Германия.

Всего в копилке нашей сборной находится 23 медали (7-9-7).

Накануне олимпийское "золото" нашей стране принесла фигуристка Аделина Сотникова, которой не было равных в произвольной программе на Играх. Россиянка на пять баллов обогнала кореянку Ю-На Ким, которая стала в итоге второй. На третьем месте расположилась итальянка Каролина Костнер.

Аделина Сотникова: произвольная программа

Юлия Липницкая снова упала во время проката, поэтому расположилась на пятом месте.

12:30. Кёрлинг. Мужчины. Матч за 3-е место: Швеция — Китай
 13:30. Фристайл. Женщины. Ски-кросс. Первый раунд (Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская)
 14:05. Фристайл. Женщины. Ски-кросс. 1/4 финала
 14:25. Фристайл. Женщины. Ски-кросс. 1/2 финала
 14:40. Фристайл. Женщины. Ски-кросс. Финал
 16:00. Хоккей. Мужчины. 1/2 финала: Швеция — Финляндия
 16:45. Горнолыжный спорт. Женщины. Слалом. 1-я попытка (Ксения Алопина)
 17:30. Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка преследования. 1/4 финала
 17:30. Кёрлинг. Мужчины. Финал: Великобритания — Канада
 18:20. Конькобежный спорт. Женщины. Командная гонка преследования. 1/4 финала
 18:30. Биатлон. Женщины. Эстафета 4×6 км (Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина)
 19:10. Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка преследования. 1/2 финала
 20:15. Горнолыжный спорт. Женщины. Слалом. 2-я попытка (Ксения Алопина)
 20:30. Шорт-трек. Мужчины. 500 м. 1/4 финала (Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семён Елистратов)
 20:45. Шорт-трек. Женщины. 1000 м. 1/4 финала
 21:00. Хоккей. Мужчины. 1/2 финала: США — Канада
 21:10. Шорт-трек. Мужчины. 500 м. 1/2 финала
 21:20. Шорт-трек. Женщины. 1000 м. 1/2 финала
 21:40. Шорт-трек. Мужчины. 500 м. Финал
 21:50. Шорт-трек. Женщины. 1000 м. Финал
 22:15. Шорт-трек. Мужчины. Эстафета 5000 м. Финал.