Политика
20 февраля 2014, 13:07 | Автор: Иван Рутов

Медведев призвал Януковича не позволять вытирать об себя ноги

Медведев призвал Януковича не позволять вытирать об себя ноги
фото:
Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал условия, при которых Украина может получить вторую часть кредита от России.

Чтобы Россия могла выполнить обязательства перед Украиной, "власть должна быть легитимной и эффективной, чтобы об эту власть, как о тряпку, ноги не вытирали", сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы исходим из того, что власть должна сконцентрироваться, чтобы защитить людей, защитить правоохранительные структуры, которые стоят на страже государственных интересов и защищают тех же самых людей", — подчеркнул Медведев.

"Мы продолжим сотрудничество с украинскими партнерами по всем направлениям, будем стараться делать все, чтобы исполнять те обещания, которые давались. Но в то же время для этого необходимо, чтобы сами партнеры были в тонусе, и власть на Украине была легитимной и эффективной", — заявил премьер.

"Только в этом случае можно развивать полноценное экономическое сотрудничество", — подытожил Медведев и попросил других членов правительства придерживаться такой позиции.

Премьер также назвал условие, при котором Россия будет придерживаться всех взятых на себя обязательств, пишет "Интерфакс".

"Мы придерживаемся всех договоренностей и в то же время исходим из того, что власть должна сконцентрироваться для того, чтобы защитить людей, защитить правоохранительные структуры, которые стоят на страже государственных интересов и защищают тех же самых людей. Только в этом случае можно развивать полноценное экономическое сотрудничество". Он также попросил других членов правительства придерживаться той же позиции.

В декабре 2013 года Россия и Украина договорились о существенном снижении цены на газ и кредите на млрд. В рамках этих договоренностей Россия еще в декабре вложила в еврооблигации страны млрд из Фонда национального благосостояния. Однако после начала беспорядков в Киеве судьба второго транша оказалась под вопросом: в январе российское правительство приняло решение воздержаться от дальнейших переговоров по вопросам финансовой поддержки до формирования нового правительства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине отменили штурм Майдана, власти договорились с оппозицией о перемирии На Украине отменили штурм Майдана, власти договорились с оппозицией о перемирии
Кличко назвал условия дебатов с президентом Януковичем Кличко назвал условия дебатов с президентом Януковичем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела