20 февраля 2014, 12:27 | Автор: Иван Рутов

ОИ-2014: в лыжном двоеборье "золото" у Норвегии, Россия — последняя

в лыжном двоеборье "золото" взял норвежец, у России последнее место. В ски-кроссе у россиян пятое место.

В Сочи завершились командные состязания по лыжному двоеборье. В лыжной эстафете 4 по 5 км, а также в большом трамплине лучшими оказались норвежские спортсмены Йорген Граабак, Хавард Клементсен, Магнус Крог, Магнус Моан. "Серебро" у немцев, а "бронзу" взяли австрийцы. Россияне Евгений Климов, Нияз Набеев, Эрнест Яхин, Иван Панин заняли в этой дисциплине последнее, девятое место.

Наша команда осталась без медалей и в мужском ски-кроссе (фристайл). Здесь весь пьедестал заняли французские спортсмены: победу одержал Жан Фредерик Шапюи, следом расположился Арно Боволента, а на третьем месте — Мидоль . 27-летний россиянин Егор Коротков стал на Олимпийских играх в Сочи лишь пятым в этой дисциплине.

Таким образом, 13-й день Олимпиады пока не принёс ни одной медали в актив российской сборной. В нашей копилке всё ещё 22 награды (6-9-7).

Лидерство на данный момент сохраняет Норвегия (10-4-7), следом идёт Германия (8-4-4), а на третьем месте расположились американцы (7-5-11). Российская сборная в общекомандном зачете пока расположилась на четвертом месте.

Результаты Олимпиады в Сочи 2014: таблица медалей на 20 февраля