Происшествия
20 февраля 2014, 03:10 | Автор: Иван Рутов

Похитителя приморского депутата отправили на 8 лет в тюрьму

Похитителя приморского депутата отправили на 8 лет в тюрьму
фото:
Во Владивостоке на восемь лет осудили похитителя депутата. Еще трое фигурантов уголовного дела ждут свой приговор.

Один из похитителей депутата городской думы Владивостока приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Такое решение вынес Ленинский районный суд Владивостока в четверг, 20 февраля. Подсудимый признан виновным по статьям "Вымогательство" и "Приготовление к разбою" Уголовного кодекса РФ, передает "Вести".

Похитители депутата Дмитрия Сулеева были задержаны полицейскими при подготовке очередного преступления. В ходе следствия удалось получить необходимые доказательства их вины. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Дмитрия Сулеева похитили в декабре 2012 года. Несколько дней злоумышленники избивали его, требуя денег. Угрожая убийством, они заставили пострадавшего позвонить родственникам и попросить передать выкуп. После нескольких неудачных попыток передачи денег похитители заподозрили, что родственники обратились в полицию. Опасаясь уголовного преследования, они отпустили потерпевшего.

Похитителей задержали спустя пару месяцев во время подготовки к нападению на знакомого Сулеева. Тут-то и выяснилось, что нажиться на похищении решил 42 – летний местный житель и заручился поддержкой еще троих  приятелей в возрасте от  28  до 42 лет.  Организатор свою вину признал полностью и дело против него в суде слушалось отдельно от пособников, отмечает "КП".

Еще трое участников похищения ждут своего наказания.

Сулеев был избран депутатом Думы Владивостока от партии "Единая Россия" в октябре 2012 года. В городской Думе он возглавляет Комитет по экономической политике и муниципальной собственности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье трехлетний ребёнок упал в яму с раскалённым шлаком В Приморье трехлетний ребёнок упал в яму с раскалённым шлаком
В Приморье таксист получил 24,5 года тюрьмы за убийство 8-летней девочки В Приморье таксист получил 24,5 года тюрьмы за убийство 8-летней девочки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела