Товары и услуги
19 февраля 2014, 09:49 | Автор: Иван Рутов

iPhone за ,7 млн появился в продаже

iPhone за ,7 млн появился в продаже
фото:
Самый дорогой смартфон в мире украшен золотом и бриллиантами.

Британский ювелир Стюарт Хьюз изготовил самый дорогой смартфон в мире. Стоимость iPhone 5 Black Diamond, украшенного золотом и бриллиантами, составляет 16,7 миллиона долларов.

В прошлом году ювелир выполнил заказ одного бизнесмена из Гонконга, а теперь эксклюзивная модель стала "доступна" всем желающим на официальном сайте Хьюиза.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, корпус самой дорогой модели телефона изготовлен из 24-каратного золота и инкрустирован 600 бриллиантами. Ещё 53 камня украшают логотип Apple, а на передней панели iPhone расположено сапфировое стекло. При этом вместо кнопки "Домой" находится черный бриллиант в 26 карат.

Ливерпульский ювелир рассказал, что на создание телефона у него ушло 9 недель. Первый заказчик модели заплатил за неё 15,3 миллиона долларов, однако серийная модель iPhone 5 Black Diamond будет стоить уже 16,7 миллиона долларов. Также Хью предлагает и дешевые iPhone из золота, стоимость которых составляет "всего" несколько десятков тысяч долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ОАЭ продают самый дорогой в мире автомобиль из золота и бриллиантов В ОАЭ продают самый дорогой в мире автомобиль из золота и бриллиантов
Российский олигарх за  млн купил самый дорогой дом в Малибу Российский олигарх за млн купил самый дорогой дом в Малибу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела