Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
18 февраля 2014, 18:39 | Автор: Иван Рутов

Львовские радикалы во время концерта забили ногами вокалиста группы "Тень Солнца"

Львовские радикалы во время концерта забили ногами вокалиста группы "Тень Солнца"
фото:
По данным СМИ группа отказалась призвать со сцены зрителей концерта к приобщению к радикальному движению «Правый сектор», вследствие чего произошла потасовка.

Во Львове на выходных произошел инцидент во время концерта столичной фолк-метал группы "Тень Солнца".

Около 20-ти человек устроили потасовку после отказа музыкантов призвать со сцены приобщаться к радикальному движению "Правый сектор", боевики которого выступают главной движущей силой протестных акций в Киеве, передает ИА REGNUM. На видео, заснятом одним из зрителей, четко видно, как лидера группы ударили с разбега ботинком в лицо, после чего и началась массовая драка.

Между тем "Правый Сектор" официально признает причастность его представителей к конфликту, который произошел во время концерта и приносит извинения пострадавшему солисту и другим музыкантам группы. Инцидент активисты объяснили тем, что не могут проконтролировать действия всех членов организации, так как их численность постоянно растет. "Проводя мобилизацию, мы отсеиваем тот деструктивный элемент, который дает себя обнаружить. Однако всех обнаружить невозможно. Следовательно, подобный элемент будет отсеиваться в процессе борьбы", — отметили в центральном штабе организации.

Кроме того руководство организации также пообещало исключить из ее рядов провинившихся активистов: "Ответственно заявляем, что виновные во львовском инциденте будут наказаны согласно законам революционного времени и покинут ряды Правого сектора".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ОВД Москвы задержанные избили полицейских В ОВД Москвы задержанные избили полицейских
Двух российских журналистов избили и похитили в Киеве Двух российских журналистов избили и похитили в Киеве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела