Наука и технологии
Происшествия
18 февраля 2014, 16:00 | Автор: Иван Рутов

В Москве у абонентов МТС возникли проблемы со связью

В Москве у абонентов МТС возникли проблемы со связью
фото:
Абоненты сотовой связи в Москве начали испытывать проблемы с дозвоном на номера сети ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС).

На номера МТС в Москве трудно или невозможно дозвониться как с городских телефонов, так и с мобильных, сообщает «Лента.Ру».

Между тем по некоторым данным сбой связан с аварией. Хотя, где именно и какого рода авария произошла,  не уточняется. Проблемы фиксируются с 15:30.

Известно, что при попытке позвонить с городского телефона абоненту МТС говорится, что «направление перегружено». «Лента.ру» при подобных попытках слышит либо «Данный вид связи не поддерживается», либо короткие гудки. Дважды удалось дозвониться на номер МТС.

Между тем исходящие звонки абонентов МТС на номера других сетей и на городские номера также не проходят, в ответ слышны короткие гудки.

Тем временем в пресс-службе МТС пояснили, что получили несколько жалоб от абонентов, которые не смогли дозвониться на номера других операторов. Связь по смс и мобильный интернет у них при этом работает. «С технической точки зрения мы видим, что сеть работает в штатном режиме, и большая часть звонков на сети других операторов совершается успешно», — пояснили в МТС. Сейчас специалисты проводят дополнительную проверку, а тем, кому не удается совершить звонок, МТС рекомендует перезагрузить телефон.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры: МТС за невыполнение плана снимает сотрудников голыми Блогеры: МТС за невыполнение плана снимает сотрудников голыми
В Москве полтора миллиона абонентов «Билайна» остались без связи В Москве полтора миллиона абонентов «Билайна» остались без связи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела