Происшествия
18 февраля 2014, 05:15 | Автор: Иван Рутов

В Южной Корее обрушился отель: 10 погибших

В Южной Корее обрушился отель: 10 погибших
фото:
При этом более 100 человек пострадали, 14 считаются пропавшими без вести в результате обрушения здания в курортном городе Кёнчжу.

Число погибших в результате обрушения кровли здания в городе Кёнджу в Южной Корее достигло 10. Травмы получили более сотни человек. Крыша обрушилась в спортзале гостиницы, где собрались на вечеринку около 560 студентов, недавно поступивших в университет. Предположительно, обрушение произошло из-за скопившегося на кровле снега. Представители служб спасения заявили, что из-под завалов вытащили всех, кто находился в здании, пишут "Ведомости".

Отель, где проходила вечеринка, находится на горном курорте Кёнджу, в одном из главных туристических центров страны. Южнокорейские университеты часто проводят неучебные мероприятия вне кампусов, используя туристические лагеря или объекты на курортах.

Президент Республики Корея Пак Кын Хэ выразила соболезнования семьям погибших и распорядилась, чтобы было проведено тщательное расследование этого инцидента. Она рекомендовала также провести проверки зданий на безопасность в регионах, где недавно прошли обильные снегопады.

Кёнджу, расположенный на берегу Японского моря, является одним из основных туристических центров страны, напоминает "Би-би-си".

Город был столицей древнекорейского государства и одним из самых процветающих городов Восточной Азии.

Снегопады в регионе начались на прошлой неделе. Одно из крупнейших за всю историю обрушений произошло в Южной Корее в июне 1995 года. Тогда в результате обрушения универмага в Сеуле погибли 500 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии из-за мощнейшего снегопада погибли 7 человек, около 500 пострадали В Японии из-за мощнейшего снегопада погибли 7 человек, около 500 пострадали
Стихия обрушилась на Европу: снегопады в Альпах, наводнения в Италии, 8-метровые волны в Испании Стихия обрушилась на Европу: снегопады в Альпах, наводнения в Италии, 8-метровые волны в Испании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела