17 февраля 2014, 19:24 | Автор: Иван Рутов

Путин недоволен работой судей на матче Россия — США

Об этом Владимир Путин высказался после заседания президиума Госсовета в Череповце.

После заседания президиума Госсовета в Череповце Волгоградской области, на котором обсуждалась семейная политика в России, Путин высказался о хоккейной встрече Россия-США, сообщают Вести.Ru.

"Жаль, что судьи это вовремя не заметили", — отметил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о сдвинутых воротах во время мачта.

Напомним, в хоккейном противостоянии Россия-США третья шайба, забитая россиянами, не была засчитана из-за сдвига ворот. Не выявил сильнейшего при счете 2:2 и дополнительный 5-минутный период. Судьба матча решилась в серии буллитов, где точнее были американские спортсмены.

Российские хоккеисты 18 февраля встретятся со сборной Норвегии. Начало поединка в 16 часов 30 минут по московскому времени.

Между тем журналисты поинтересовались у Путина, а не означает ли его отъезд из Сочи, что он потерял интерес к Олимпиаде.

"Конечно, нет, — ответил президент России, — Моей главной задачей было реализовать этот проект. И вот теперь этот проект реализован. У меня была задача организовать праздник для наших людей. Я думаю, что это тоже в целом удается. Эта обстановка праздника, она захватывает, поглощает, но нужно работать".

Владимир Путин рассчитывает, как и большинство россиян, далее смотреть Олимпиаду по телевизору.

Следует отметить, что сегодняшняя победа бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы в соревновании двоек вывела олимпийскую сборную России на второе место в общекомандном медальном зачете сочинских Игр.

У россиян – 17 медалей. Из них 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

На первом месте олимпийцы из Германии – 7 золотых медалей, 3 серебряные награды и 2 бронзовые. Третье место в неофициальном командном зачете удерживает Голландия. У спортсменов из Нидерландов 5 золотых и серебряных медалей, кроме того они 7 раз поднимались на третью ступеньку пьедестала на церемонии награждения, которая ежедневно проходит в Сочи в 20 часов 14 минут по московскому времени.