16 февраля 2014, 14:48 | Автор: Иван Рутов

Хоккей, Россия — Словакия: счет 2:0, но результат не радует (ВИДЕО)

16 февраля в важном для себя матче российские хоккеисты не смогли выиграть у словаков в основное время на Олимпиаде в Сочи, добившись победы только в серии буллитов. Теперь наших хоккеистов ждет дополнительный матч за выход в 1/4 финала со сборной Норвегии.

16 февраля в заключительном матче группового турнира на Олимпиаде в Сочи хоккеисты сборной России с огромным трудом взяли вверх над аутсайдером группы А, командой Словакии. Основное время закончилось вничью 0:0. Не был забиты шайбы и в овертайм. Победитель определился только в серии послематчевых буллитов, где в отличии от вчерашней встречи с США, россияне были более удачливей.

Александр Радулов и Илья Ковальчук реализовали две попытки из двух, тогда как словаки так и не смогли пробить Семена Варламова.

Хоккей, Россия — Словакия, 16 февраля, буллиты (ВИДЕО)

Однако эта победа не грантировала россиянам место в 1/4 финала. Чтобы выйти в следующий круг, команде Билялетдинова теперь предстоит дополнительный матч в 1/8 финала со сборной Норвегии.

Словаки в 1/8 финала встретятся с командой Чехии.

Что касается непосредственно матча со словаками, лучшим у россиян оказался голкипер Семен Варламов, как минимум трижды спасавший нашу команду от неминуемого гола, отразив все 37 бросков по воротам.

Справедливости ради надо отметить, что подопечным Билялетдинова катастрофически не везло: в третьем периоде шайба дважды после бросков наших хоккеистов попадала в перекладину и в штангу ворот соперника. Кроме того, в дополнительное время победу сборной России мог принести Александр Овечкин, но его бросок уже в пустые ворота заблокировал защитник Андрей Мезарош.

Во время матча нападающий нашей национальной команды Илья Ковальчук получил травму в столкновении с соперником.

Однако в третьем периоде он к счастью вновь появился на льду и даже забил победный буллит.

В другом матче сборная США уверенно переиграла команду Словении со счетом 5:1. Отметим, что третья победа американцев в предварительном этапе позволила им занять первое местов группе А и они напрямую выходят в 1/4 финала Олимпиады в Сочи.