Спорт
16 февраля 2014, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Француз Лавиллени побил мировой рекорд легендарного Бубки

Француз Лавиллени побил мировой рекорд легендарного Бубки
фото:
Французский прыгун с шестом Рено Лавиллени на турнире в Донецке побил рекорд Сергея Бубки в закрытых помещениях, который держался почти 21 год.

На легкоатлетическом турнире «Звезды шеста», который проходит в Донецке французский прыгун с шестом Рено Лавиллени установил новый мировой рекорд.

В первой же попытке Лавиллени показал результат 6 метров 16 метров и установил новый мировой рекорд. Таким образом, побит двадцатилетний рекорд украинца Сергея Бубки, который держался почти 21 год (6,15).

Напомним, что 21 февраля 1993 года теперь уже легендарный прыгун с шестом Сергей Бубка свой рекорд установил также в Донецке, на турнире «Звезды шеста». После этого никто долго не мог преодолеть эту высоту.

Примечательно, что на этом французский прыгун не остановился. Лавиллени попросил поднять планку на 6 метров 21 сантиметров. Но это высота дерзкому французу уже не покорилась — более того, закончилась для спортсмена повреждением, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит добавить, что Сергей Бубка, занимающий сейчас пост главы Национального олимпийского комитета Украины, лично поздравил Лавиллени с победой и новым рекордом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Париже из окна выпал сын олимпийского чемпиона Сергея Бубки В Париже из окна выпал сын олимпийского чемпиона Сергея Бубки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела