Спорт
14 февраля 2014, 16:36 | Автор: Иван Рутов

СМИ: террорист-убийца Брейвик требует в тюрьму новую видеоприставку

СМИ: террорист-убийца Брейвик требует в тюрьму новую видеоприставку
фото:
Норвежского террориста не устраивают условия содержания заключенных, в следствие чего он грозит голодовкой.

Норвежский террорист Андерс Брейвик, отбывающий тюремный срок за убийство 77 человек, 14 февраля пригрозил объявить голодовку, если ему не улучшат условия заключения, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Agence France-Presse.

Следует отметить, что в числе прочего он потребовал от властей заменить игровую приставку Playstation 2 на Playstation 3, а также купить ему новые видеоигры, которые он сам выберет.

Кроме того, Брейвик пожаловался, что его пытают ограничивая свободу коммуникации с внешним миром, мало дают гулять. По словам заключенного, он имеет право на выбор занятий по своему вкусу, поскольку сидит один и ему не с кем поговорить.

Между тем в список требований террориста также включены новый персональный компьютер и повышение еженедельного содержания с 50 до 100 евро.

Заключенный заявил, что если все его требования не будут выполнены, он перестанет принимать пищу до тех пор, «пока с ним не перестанут обращаться как с животным».

Напомним, что в июле 2011 года Брейвик привел в действие бомбу в Осло, убив восемь человек. После этого он отправился в детский лагерь, где из стрелкового оружия убил еще 69 человек. По его словам, таким образом, он хотел привлечь внимание общества к исламизации Европы и бездействию властей.

За свои преступления он получил максимальное наказание, предусмотренное норвежским законодательством: 21 год тюрьмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Брейвик пожаловался РЕН ТВ на условия содержания в тюрьме Брейвик пожаловался РЕН ТВ на условия содержания в тюрьме
Прокурор попросил для "русского Брейвика" Виноградова пожизненного срока за убийство 6 человек Прокурор попросил для "русского Брейвика" Виноградова пожизненного срока за убийство 6 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела