Происшествия
14 февраля 2014, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Голландская полиция заявила, что 81-летнюю экс-главу Минздрава убили

Голландская полиция заявила, что 81-летнюю экс-главу Минздрава убили
фото:
По мнению полиции Нидерландов, инициатор закона об эвтаназии могла стать жертвой грабителя.

Бывший министр здравоохранения Нидерландов Элс Борст, обнаруженная мертвой в начале недели, вероятнее всего, была убита, передает РИА Новости со ссылкой на информационный портал Netherlands News.

Поиски 81-летней Борст начались после того, как она без предупреждения пропустила несколько запланированных встреч, что было нехарактерно для пунктуального политика. Тело женщины нашли 10 февраля в гараже ее дома в Амстердаме.

Расследование показало, что Борст скончалась от травм, которые ей были нанесены умышленно. По мнению полиции, женщина могла стать жертвой грабителя. Также следователи не исключают, что экс-главе Минздрава могли отомстить за ее деятельность на этом посту (1994-2002 годы). Именно Борст была одним из авторов законопроекта об эвтаназии, принятом в стране в 2001 году.

Полиция Нидерландов обнаружила тело бывшего министра здравоохранения 81-летней Элс Борст в гараже ее дома в городе Утрехте. Последний раз Борст видели живой в минувшую пятницу на собрании партии "Демократы66", чьим почетным членом она была после ухода из политики, напоминает "Интерфакс".

Борст занимала пост министра здравоохранения Нидерландов в период с 1994-го по 2002-й годы. Она сыграла важную роль в легализации эвтаназии в 2001-м году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Бельгии законодатели официально разрешили лишать жизни безнадежно больных детей В Бельгии законодатели официально разрешили лишать жизни безнадежно больных детей
Парализованный британец умер через 5 дней после суда, отказавшего в эвтаназии Парализованный британец умер через 5 дней после суда, отказавшего в эвтаназии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела