Происшествия
13 февраля 2014, 07:29 | Автор: Иван Рутов

В США мексиканец сознался в убийстве 800 человек

В США мексиканец сознался в убийстве 800 человек
фото:
Чавес Кастильо был задержан в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в 2010 году, а затем выдан США.

Задержанный в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, а затем переданный властям США житель Мексики Хесус Эрнесто Чавес Кастильо, сознался в убийствах не менее 800 человек, пишет "Ридус".

Он рассказал, что состоял в банде Barrio Azteca, главарь которой Артуро Гальегос устанавливал ему на каждый день определенную квоту на убийства. Они совершались для запугивания полиции и населения.

Среди прочего, Кастильо обвиняется в убийствах нескольких сотрудников консульства США и членов их семей в марте 2010 в пограничном с США городе Сьюдад-Хуарес — "криминальной столице Мексики".

Чавес Кастильо сейчас дает показания против своего бывшего шефа, лидера банды Артуро Гальегоса, который якобы и отдал приказ об убийстве американских граждан, напоминает РИА Новости.

Пограничный с США штат Чиуауа известен как плацдарм для переброски наркотиков. На его территории действуют несколько преступных группировок, ведущих борьбу за контроль над этим сверхприбыльным незаконным бизнесом. По итогам 2010 года расположенный в Чиуауа Сьюдад-Хуарес был признан самым криминальным городом мира — число убийств в нем составило 3,1 тысячи за год, однако затем властям удалось исправить положение, и количество подобных преступлений серьезно снизилось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Робинзон» из Мексики выжил после 13 месяцев дрейфа в океане «Робинзон» из Мексики выжил после 13 месяцев дрейфа в океане
В Мексике задержали предполагаемого убийцу 200 человек В Мексике задержали предполагаемого убийцу 200 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела