Калейдоскоп
13 февраля 2014, 06:29 | Автор: Иван Рутов

СМИ обнародовали фото "бесхозных" 20 млрд евро в Шереметьево

СМИ обнародовали фото "бесхозных" 20 млрд евро в Шереметьево
фото:
Бывший сотрудник ФСО подтвердил, что в столичном аэропорту находится крупная сумма европейской наличности.

Напомним, о том, что в складских помещениях московского аэропорта Шереметьево с 2007 года находятся "ничьи" 20 миллионов евро, стало известно в прошлом году. Наличность в палетах прибыла в Россию рейсом из Германии, а хозяин денежных средств так и не объявился, однако время от времени появлялись мошенники, которые хотели присвоить деньги.

Странную ситуацию прокомментировал бывший сотрудник ФСО, попросивший не называть своего имени, в интервью "Комсомольской правде".

 "То, что в Москву прилетел груз в 20 миллиардов евро и за ним никто не пришел, правда! Спецслужбы с самого начала были подключены к этой истории. Я лично выезжал в ОАО "Шереметьево-Карго" — это организация, которая арендует помещения у аэропорта "Шереметьево" и куда на хранение были переданы палеты с евро", — рассказал он.

Мужчина добавил, что не знает, сколько всего было палет, однако он видел документы, согласно которым на борту грузового судна находилось 20 миллиардов евро.

"Несколько лет палеты стояли на хранении «Шереметьево-Карго». Затем их по частям стали вывозить по разным хранилищам. Я приезжал в «Шереметьево-Карго» в 2011 году и видел уже только часть груза — несколько поддонов в водонепроницаемой пленке. Под ней — банковские пачки евро. Причем разного номинала — и по 100 евро, и по 500", — продолжает экс-сотрудник ФСО.

Силовик сделал фотографию с помощью камеры мобильного телефона "на память".

Фото: "Комсомольская правда"

Он также отметил, что его коллеги проверяли купюры, оказавшиеся в итоге подлинными, ещё не ходившими в обращении, а прибыли они из банка Германии.

"Подробности и детали рассказывать не имею права. Но уверяю: вся история — правда. Палеты с евро имеются и по сей день. И вопрос об их судьбе контролируют на достаточно высоком уровне", — добавил специалист.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москву прилетел загадочный владелец "ничейного" самолёта с 20 млрд евро В Москву прилетел загадочный владелец "ничейного" самолёта с 20 млрд евро
СМИ: в "Шереметьево" шесть лет стоит самолет с 20 ничейными млрд евро СМИ: в "Шереметьево" шесть лет стоит самолет с 20 ничейными млрд евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела