Калейдоскоп
13 февраля 2014, 06:12 | Автор: Иван Рутов

ДНК-анализ подтвердил близкое родство француженки и американки, узнавших о друг о друге через Интернет

ДНК-анализ подтвердил близкое родство француженки и американки, узнавших о друг о друге через Интернет
фото:
Родные сёстры "узнали" друг друга после первой же встречи.

Небывалый случай произошёл с жительницей Франции Анаис Бордье и американкой Самантой Футерман: девушки, являющиеся сёстрами-близнецами, нашли друг друга благодаря YouTube.

Всё началось в феврале 2013 года. Тогда учившаяся на дизайнера одежды Анаис Бордье в Лондоне смотрела видеоролик из YouTube на телеканале Kev Jumba. В этот момент девушка обратила внимание на актрису, поразительно похожую на неё внешне, а также голосом.

Заинтересовавшись увиденным, Анаис начала наводить справки о Саманте Футерман, после чего девушки заочно познакомились в Интернете. Выяснилось, что обе они родились 19 ноября 1987 года в Сеуле, однако уже через несколько недель их удочерили разные родители.

Бордье попала к бездетной французской семье, жившей в пригороде Парижа, а Саманта улетела в американский штат Нью-Джерси, пишет "Комсомольская правда".

Первый разговор девушек по Skype длился три часа, а первая встреча состоялась в мае минувшего года в Лондоне.

И вот накануне из лаборатории поступили официальные результаты анализа ДНК Анаис Бордье и Саманты Футерман: специалисты подтвердили, что девушки, разлученные много лет назад, являются сёстрами-близнецами.

Сами сёстры ни секунды не сомневались в своём родстве. Кроме поразительного внешнего сходства, оказалось, что они имеют также одинаковые увлечения. Например, обе девушки обожают серию книг и фильмов о Гарри Поттере, интересуются искусством и смотрят одни и те же передачи по ТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии две сестры полтора года жили с мумией брата, не зная об этом В Японии две сестры полтора года жили с мумией брата, не зная об этом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела