Товары и услуги
12 февраля 2014, 14:28 | Автор: Иван Рутов

Twitter становится похожим на Facebook

Twitter становится похожим на Facebook
фото:
Разработчики микроблога Twitter тестируют новый дизайн.

Микроблог Twitter начал тестировать новый дизайн пользовательского интерфейса. После ряда пробных изменений микроблог стал похож на действующий дизайн социальной сети Facebook. По неофициальной информации, в скором времени Twitter перейдет на новое оформление пользовательских аккаунтов. Официального комментария от самих разработчиков Twitter пока не поступало, передает РБК daily.

Первым пользователем, интерфейс которого был изменен, стал редактор интернет-издания Mashable Мэтт Петронзио (Matt Petronzio). Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. На сделанной им фотографии видно, что дизайн интерфейса стал очень похож на оформление Facebook. Фотография и раздел «о себе» переместились в левый верхний угол экрана. К счетчику постов и подписчиков добавился счетчик опубликованных фотографий и видео, а также счетчик «понравившихся» постов других пользователей. Изменения коснулись и самой ленты постов и новостей.

Остается неизвестным количество пользователей, страницы которых подверглись изменениям. Официальный аккаунт Mashable назвал «обновленный» дизайн интерфейса «ужасным» и очень похожим на дизайн Facebook.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кэти Перри набрала рекордные 50 млн подписчиков в Twitter Кэти Перри набрала рекордные 50 млн подписчиков в Twitter
Стивен Кинг завёл аккаунт в Twitter Стивен Кинг завёл аккаунт в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела