Здоровье
Спорт
12 февраля 2014, 10:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ поставили Шумахеру новый диагноз

СМИ поставили Шумахеру новый диагноз
фото:
Менеджер автогонщика назвала спекуляцией сообщения о его новой болезни.

Мировая общественность с тревогой продолжает следить за состоянием здоровья легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера, впавшего в кому после получения серьёзной травмы головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах.

По данным журналистов газеты "Бильд", возможно, теперь у Шумахера началось еще и воспаление легких. В том случае, если данная информация подтвердится, последствия для организма спортсмена могут быть самыми непредсказуемыми. Между тем, в СМИ предположили, что медики дают ему сильные антибиотики.

На появившиеся сообщения ответила менеджер автогонщика Сабина Кем.

"Как всегда в подобных случаях я отвечаю, что сообщения о состоянии Михаэля Шумахера, которые исходят не от его лечащих врачей или менеджеров, должны рассматриваться как спекуляция", — цитирует "Р-Спорт" Кем. Она также добавила, что "не комментирует спекуляции".

В свою очередь, "Бильд" процитировал слова заведующего кафедрой медицины катастроф гамбургской клиники профессора Хайнца-Петера Моцке.

"Пневмония, как правило, серьезное и опасное заболевание, потому что в организм поступает меньше кислорода и тело пациента ослаблено", — рассказал специалист.

Напомним, две с половиной недели назад медики в университетской больнице Гренобля, где проходил лечение Михаэль Шумахер, начали процесс его пробуждения. Ранее сообщалось также, что спортсмен несколько раз открыл глаза.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи: для выхода Шумахера из комы понадобится несколько месяцев Врачи: для выхода Шумахера из комы понадобится несколько месяцев
СМИ: Михаэль Шумахер несколько раз открыл глаза СМИ: Михаэль Шумахер несколько раз открыл глаза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела