Происшествия
Спорт
12 февраля 2014, 06:19 | Автор: Иван Рутов

В Самаре убийца хоккеиста Федяшева получил 14 лет колонии

В Самаре убийца хоккеиста Федяшева получил 14 лет колонии
фото:
Многодетный отец убил спортсмена в ночь на 2 сентября 2012 года.

Приговор по делу об убийстве хоккеиста Николая Федяшева вынесен в Самарской области.

Решением суда Железнодорожного района Самары, 14 лет колонии строгого режима получил 27-летний Михаил Митрошенко, воспитывающий четырёх детей, сообщает РИА "Новости". Кроме того, с него будет взыскано 800 тысяч рублей в пользу потерпевшей стороны.

Судья посчитал, что Митрошенко виновен в убийстве при отягчающих обстоятельствах.

"Подсудимый не мог не осознавать тяжесть последствий, поскольку наносил удары погибшему Федяшеву с силой, о чем свидетельствует экспертиза, и в жизненно важные органы: голову и грудь", — цитирует агентство судью Светлану Ефремову.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 2 сентября 2012 года, когда 29-летний  воспитанник хоккейного клуба ЦСК ВВС Николай Федяшев вступился за девушку, которую оскорбляли двое мужчин. В результате спортсмен получил смертельное ножевое ранение в шею. Всё случилось рядом с ночным клубом "Метелица".

Николай Федяшев

Вместе с Федящевым в ту роковую ночь был его друг Николай Кошелев. В потасовке молодой человек получил тяжелое ранение плеча и глаза. Его доставили в реанимацию городской клинической больницы. После того, как он пришел в себя, Кошелев заявил, что ничего не помнит о драке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Муж убил жену за то, что та долго не разбирала новогоднюю ёлку Муж убил жену за то, что та долго не разбирала новогоднюю ёлку
СМИ: школьник убил полицейского и учителя из винтовки Browning СМИ: школьник убил полицейского и учителя из винтовки Browning
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела