Товары и услуги
12 февраля 2014, 05:58 | Автор: Иван Рутов

Уже через год россиянам будут выдавать загранпаспорта с "пальчиками"

Уже через год россиянам будут выдавать загранпаспорта с "пальчиками"
фото:
В загранпаспорта граждан РФ с 1 января 2015 года будут вносить электронные отпечатки пальцев.

В персональные данные на электронных носителях информации в загранпаспортах граждан РФ с 1 января 2015 г. будут вносить изображения папиллярных узоров двух пальцев рук. Соответствующее постановление правительства России подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РБК.

"Постановление вступает в силу с 1 января 2015 г., а для дипломатических представительств и консульских учреждений РФ — по мере оснащения их соответствующими программно-техническими средствами, но не позднее 1 января 2016 г.", — говорится в документе.

Документ разработан Федеральной миграционной службой России.

Указанный срок соответствует сроку вступления в силу Федерального закона от 21 декабря 2013 года N374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", отмечает "Интерфакс".

"В соответствии с постановлением перечень персональных данных, записываемых на электронные носители информации, содержащиеся в основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, утверждённый постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2010 года N125, дополняется изображением папиллярных узоров двух пальцев рук", — говорится в справочной информации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: россияне смогут въехать на Украину лишь по загранпаспорту СМИ: россияне смогут въехать на Украину лишь по загранпаспорту
Александр Розенбаум первый в Петербурге попросил загранпаспорт с отпечатками пальцев Александр Розенбаум первый в Петербурге попросил загранпаспорт с отпечатками пальцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела