Калейдоскоп
12 февраля 2014, 05:49 | Автор: Иван Рутов

Учёные: контакт с инопланетянами произойдет в 2040-м году

Учёные: контакт с инопланетянами произойдет в 2040-м году
фото:
Специалисты вычислили дату встречи землян с инопланетным разумом.

Главный астроном проекта SETI, целью которого является поиск внеземного разума, Сет Шостак определил дату встречи с инопланетянами. По мнению специалиста, это произойдёт в 2040 году. Соответствующий прогноз был сделан на основе данных, поступивших с космического телескопа Kepler.

По мнению Шостака, существует "фантастически большой процент" планет, которые потенциально могут быть обитаемыми. Поэтому через два десятка лет специалисты смогут "просканировать достаточно звездных систем", чтобы обнаружить иные цивилизации, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Астроном отметил, что у каждой пятой звезды есть спутник, на котором может существовать разумная жизнь. Это, в свою очередь, означает, что во Вселенной могут находиться миллиарды планет, похожих на Землю.

Таким образом, если существует планета, на которой обитают существа с соответствующим или превосходящим землян уровнем интеллекта, они непременно получат радиосигнал с Земли и дадут на него ответ. На данный момент, по словам Шостака, инопланетяне, "терпеливо и настороженно слушают, не установлен ли с ними контакт". При этом он не исключил, что подобный сигнал от других существ могут получить и исследователи на Земле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-министр обороны Канады: инопланетяне среди нас Экс-министр обороны Канады: инопланетяне среди нас
ИноСМИ обнародовали видео с кадрами вскрытия пришельца в Москве ИноСМИ обнародовали видео с кадрами вскрытия пришельца в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела