Шоу-бизнес
11 февраля 2014, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Владимир Зельдин отметил 99-летие

Владимир Зельдин отметил 99-летие
фото:
Народный артист СССР отпраздновал день рождения на сцене.

Известный российский актёр, народный артист СССР Владимир Зельдин отметил своё 99-летие в родном театре Российской армии, где он прослужил более 70 лет. Там, в Камерном зале состоялась его встреча со зрителями. Поздравить мэтра с солидной датой пришли его коллеги и почитатели таланта.


Владимир Путин также поздравил актёра, выразив восхищение его талантом и душевной щедростью.


«Позвольте поздравить Вас с Днем рождения… Вы прошли большой, насыщенный яркими событиями и незабываемыми встречами творческий путь. И всегда были верны своему призванию, высокому предназначению актера. Желаю Вам здоровья, бодрости духа и, конечно, вдохновения для новых работ», — приводит ИТАР-ТАСС слова главы российского государства.


«Вас по праву считают рыцарем театра. Без малого 70 лет Вы царите на подмостках, радуете поклонников драматическим талантом и необыкновенной музыкальностью, заряжаете их своей неиссякаемой энергией. Какую бы роль Вы ни играли в театре и в кино — все они оставляют яркий след в сердцах зрителей», — добавил российский премьер-министр Дмитрий Медведев в поздравительной телеграмме.


За свою долгую профессиональную карьеру артист создал множество запоминающихся образов в кино и на сцене, и даже был занесён в Книгу рекордов Гиннеса как актёр, играющий ключевую роль в спектакле в возрасте 99 лет. На данный момент Зельдин участвует в постановке под названием «Танцы с учителем», которая вот уже четыре года подряд имеет оглушительный успех у зрителей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Наоми Кэмпбелл отметила юбилей Доронина "вечеринкой века" Наоми Кэмпбелл отметила юбилей Доронина "вечеринкой века"
Борис Гребенщиков отметил 60-летие новым синглом и альбомом Борис Гребенщиков отметил 60-летие новым синглом и альбомом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела