Политика
Происшествия
10 февраля 2014, 20:15 | Автор: Иван Рутов

Роднина дала пояснения по поводу коллажа «Обамы с бананом»

Роднина дала пояснения по поводу коллажа «Обамы с бананом»
фото:
Американское посольство в Москве также отреагировало на появление коллажа в твиттере депутата.

Ирина Роднина, которая вместе с Владиславом Третьяком зажгла факел Олимпиады в Сочи, заявила в понедельник, что ее аккаунт в твиттере был взломан осенью прошлого года, когда в нем появился скандального фотоколлажа президента США Барака Обамы и его жены, уставившихся на банан, сообщает «Газета.Ru».

«Я уважаю семью Обамы и извиняюсь, что не прояснила ранее, что я не поддерживаю фотографию в том твите или расизм в какой-либо форме», — написала Роднина в твиттере на английском языке.

«Мой аккаунт был взломан, и мне следовало проявить большую мудрость, изначально реагируя на это событие», — утверждает она.

Отметим, что заявлениям Родниной о взломе микроблога поверили не все её читатели. Некоторые предположили, что таким образом она хочет избежать возможного ограничения на въезд в США, где она ранее прожила несколько лет.

Напомним, как передает РосБалт, ранее, сразу же после появления в "Твиттере" коллажа, в аккаунте бывшей фигуристки было опубликовано сообщение: "Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!"

Американское посольство в Москве также отреагировало на появление коллажа в твиттере депутата, который, как она теперь утверждает, был взломан.

«Мудрая цитата Томаса Джефферсона: «Нетерпимость — болезнь, порожденная невежеством», — обратился тогда официальный твиттер диппредставительства к парламентарию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Третьяк и Роднина зажгли огонь Олимпийских игр в Сочи Третьяк и Роднина зажгли огонь Олимпийских игр в Сочи
Посольство США ответило Родниной на скандальный твит про Обаму Посольство США ответило Родниной на скандальный твит про Обаму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела