Политика
Спорт
10 февраля 2014, 04:25 | Автор: Иван Рутов

Юрий Лужков раскритиковал сочинскую Олимпиаду

Юрий Лужков раскритиковал сочинскую Олимпиаду
фото:
Бывший мэр Москвы присутствовал на трибунах на открытии Игр в Сочи.

Бывший мэр Москвы считает, что трата "стольких миллиардов" не может считаться достижением для России. Кроме того, церемонию открытия Игр, за которой он наблюдал с трибуны, Лужков назвал в интервью ВВС копией лондонской церемонии двухлетней давности, сообщает "Эхо Москвы".

Лужков отметил, что он не анализировал траты на Олимпиаду, но по словам экспертов они оказались самыми большими в истории. По словам Лужкова он не считает трату такого большого количества денег достижением для государства. Правительству нужно извиниться перед жителями Сочи, так как город несколько лет был в довольно затруднительном для отдыха состоянии, считает бывший столичный градоначальник.

Бывший мэр Москвы, который в 2010 году был отправлен в отставку по решению Дмитрия Медведева сообщил также о том, что он довольно сильно впечатлен олимпийскими объектами. Он сказал, что как хозяйственник он считает, что олимпийские объекты хороши, как архитекторы, так и строители очень хорошо поработали, и смогли не только все досконально спланировать, но и реализовать. Он впечатлен олимпийскими объектами. По словам Лужкова, города Сочи, каким его знали в советское время, больше нет.

Лужков также рассказал о том, что он был на открытии Олимпиады в Лондоне, и ему кажется, что церемония открытия российской Олимпиады – «не очень удачная копия» той церемонии. По мнению экс-мэра идеи которые были воплощены на открытии в Сочи, позаимствованы оттуда, и он не чувствовал такого волнения, как во время открытия в Лондоне. Также он считает, что было пропущено довольно много важных моментов и переломных этапов в российской истории, сообщает "Биржевой лидер".

Напомним, что ранее главный продюсер церемонии Константин Эрнст говорил, что теме Великой Отечественной Войны планировалось уделить больше внимания, но эта часть была сокращена по решению Олимпийского комитета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин лично поздравил фигуристов РФ с первым олимпийским золотом Путин лично поздравил фигуристов РФ с первым олимпийским золотом
СМИ: президента Украины Януковича убрали из трансляции открытия Игр в Сочи СМИ: президента Украины Януковича убрали из трансляции открытия Игр в Сочи
Открытие Олимпиады в Сочи 2014 оценили западные СМИ (ВИДЕО, ФОТО) Открытие Олимпиады в Сочи 2014 оценили западные СМИ (ВИДЕО, ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела