09 февраля 2014, 16:34 | Автор: Иван Рутов

Хоккеистки сборной России обыграли немок

Российские хоккеистки стартовали в Сочи с победы.

Женская сборная России по хоккею в матче группового этапа олимпийского турнира обыграла команду Германии со счетом 4:1. При этом по ходу матча россиянкам пришлось отыгрываться — в середине второго периода первую шайбу в поединке забросила Фрациска Буш.

Во втором периоде шайб заброшенных не было.

Российская команда забрасывала только в третьем периоде. Сначала отличилась Ия Гаврилова в равных составах, затем Ольга Сосина в большинстве и затем Екатерина Смоленцева в равных составах. Итоговый счет в матче установила Ольга Сосина, сообщают "Вести".

После победы над немками сборная России заняла промежуточное первое место в группе В. Ранее 9 февраля в этой же группе сыграли шведки с японками. Сборная Швеции выиграла со счетом 1:0.