Происшествия
09 февраля 2014, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Самолет с горящим двигателем совершил экстренную посадку в Домодедово

Самолет с горящим двигателем совершил экстренную посадку в Домодедово
фото:
В Домодедово экстренно сел самолет, следовавший курсом Москва – Днепропетровск.

Пассажирский самолет Embraer ERJ 145 бразильского производства, следовавший маршрутом Москва — Днепропетровск, запросил полосу для аварийной посадки в столичном аэропорту Домодедово из-за пожара в правом двигателе.

"Около полуночи самолет приземлился, жертв и пострадавших нет", — сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Пассажиры рейса Москва — Днепропетровск задержались в аэропорту "Домодедово" из-за возгорания правого двигателя. Инцидент произошел около полуночи, вылет намечен на 16:30. В общей сложности задержка рейса составит 17 часов, отмечает Утро.ру.

В результате инцидента никто не пострадал. Первоначально СМИ сообщили, что в авиакомпиании "Днеправиа" сообщили, что не будут компенсировать расходы пассажиров на питание и размещение в гостиницах.

Однако, в "Днеправиа" эту информацию опровергли. 

"Информация, появившаяся в источниках масс-медиа, о том, что Компания не оплатила расходы на гостиницу и питание для пассажиров рейса Z6 504, является необоснованной и не соответствует действительности. Авиакомпания "Днеправиа" официально заявляет, что все обязательства перед пассажирами были выполнены в полном объеме", — говорится в официальном сообщении авиакомпании.

Также представители "Днеправиа" принесли извинения пассажирам за доставленные неудобства Создана комиссия по расследованию данного инцидента. Расследование проводит комиссия Национального бюро расследований гражданской авиации Украины.

Причина технической неисправности ВС будет известна по результатам расследования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Главу полиции аэропорта «Домодедово» задержали после инцидента с избиением армян Главу полиции аэропорта «Домодедово» задержали после инцидента с избиением армян
В Домодедово аварийно сел Dreamliner из-за поломки туалетов В Домодедово аварийно сел Dreamliner из-за поломки туалетов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела