Шоу-бизнес
09 февраля 2014, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Клинт Иствуд спас человеку жизнь на приеме в Калифорнии

Клинт Иствуд спас человеку жизнь на приеме в Калифорнии
фото:
Знаменитый американский актер и режиссер Клинт Иствуд спас жизнь человеку, который подавился куском сыра.

Голливудский режиссер и просто "хороший парень" Клинт Иствуд и в жизни оказался настоящим героем — находясь на приеме в Калифорнии, он кинулся спасать одного из гостей, который неожиданно начал задыхаться, передает BFM.ruсо ссылкой на AFP иместную газету The Carmel Pine Cone.

"Клинт спас мне жизнь", — рассказал репортерам Стив Джон о благородном поступке режиссера, который в 1980-е годы был мэром небольшого курортного города Кармел в штате Калифорния.

Для этого актер и режиссер использовал "прием Геймлиха". Все произошло на торжественном обеде в рамках турнира по гольфу в Калифорнии. Иствуд увидел, что один из гостей приема подавился куском сыра и начал задыхаться. Иствуд подошел к нему сзади, обхватил руками и трижды дернул вверх.

Пострадавший тут же признался, что Клинт Иствуд спас его от смерти. Режиссер на это ответил, что до этого никогда не применял "прием Геймлиха". Режиссер признался журналистам, что в момент происшествия видел на лице мужчины "панику человека, у которого вся жизнь проходит перед глазами", сообщает радио "Вести FM".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жена Клинта Иствуда подала на развод Жена Клинта Иствуда подала на развод
Клинт Иствуд расстался с женой после 17 лет брака Клинт Иствуд расстался с женой после 17 лет брака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела