Спорт
08 февраля 2014, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Скандал: прославленный биатлонист Тихонов упрекнул Исинбаеву и Карелина в отсутствии совести

Скандал: прославленный биатлонист Тихонов упрекнул Исинбаеву и Карелина в отсутствии совести
фото:
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в интервью СМИ заявил, что Елена Исинбаева и Александр Карелин потеряли совесть.

Такой вывод Тихонов сделал из того, что Исинбаева и Карелин несли факел с олимпийским огнем на церемонии открытии зимних Игр в Сочи, хотя представляют летние виды спорта.

«Я никогда не пойду вместо Карелина, Исинбаевой нести флаг или огонь на летних Олимпийских играх. У нас нет спортивного братства, отсюда и результат такой», — отметил в интервью интернет-изданию Чемпионат.com лучший биатлонист 20 века.

Говоря о церемонии открытия, Тихонов заявил, что ему все понравилось. «Но надо было учитывать то, что иностранцам это несколько непонятно. Ведь не только мы смотрим, а все страны-участницы, и они не могли понять, например, причём тут паровоз и шестерёнки», — добавил бывший спортсмен.

Отметим, что ранее министр спорта Виталий Мутко в интервью «Р-Спорт» рассказал, что организаторы, пригласив представителей летних видов спорта, хотели показать гармоничное развитие спорта в России. Министр добавил, что летние виды спорта все-таки доминируют в России, поэтому ничего страшного в появлении «летних» атлетов на зимней Олимпиаде нет.

Церемония открытия Игр-2014 прошла 7 февраля. Помимо Исинбаевой, факел пронесли теннисистка Мария Шарапова и гимнастка Алина Кабаева. Олимпийский огонь зажгли Владислав Третьяк и Ирина Роднина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Третьяк и Роднина зажгли огонь Олимпийских игр в Сочи Третьяк и Роднина зажгли огонь Олимпийских игр в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела