Происшествия
07 февраля 2014, 18:38 | Автор: Иван Рутов

Украинец попытался угнать самолет в Сочи, угрожая взрывом

Украинец попытался угнать самолет в Сочи, угрожая взрывом
фото:
Гражданин Украины попытался перенаправить самолет, следующий рейсом "Харьков-Стамбул", в Сочи. Он заявил, что на борту находится взрывное устройство.

В Стамбуле вечером в пятницу , 7 февраля, был принужден к посадке после попытки угона пассажирский самолет из Украины.

По сообщениям СМИ, один из пассажиров заявил, что на борту находится бомба и потребовал развернуть лайнер в Сочи, где в настоящее время проходит церемония открытия Зимних олимпийских игр, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Agence France-Presse.

Тем не менее в итоге самолет был сопровожден до Стамбула турецким истребителем F-16.

Самолет перевозил 110 пассажиров. Никто из них не пострадал. Борт приземлился удачно, передает ТВЦ. В настоящее время самолет находится в зоне безопасности аэропорта имени Сабихи Гёкчен. Специалисты обыскивают самолет на предмет взрывчатки.

По данным иностранных СМИ, самолет выполнял рейс по маршруту Харьков — Стамбул.

Следует отметить, что в Сочи в пятницу проходит церемония открытия Олимпийских игр. За церемонией открытия на стадионе "Фишт" с трибун наблюдают около 70 мировых лидеров, а также мировые звезды. Основой церемонии стала история России и классическое искусство страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пилоты самолета Бибера летели в кислородных масках из-за дыма марихуаны Пилоты самолета Бибера летели в кислородных масках из-за дыма марихуаны
Прокурор потребовал для авиадебошира Кабалова 8,5 лет тюрьмы Прокурор потребовал для авиадебошира Кабалова 8,5 лет тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела