Происшествия
07 февраля 2014, 12:49 | Автор: Иван Рутов

ФСБ опровергла слухи о причастности отца и деда школьного стрелка к спецслужбам

ФСБ опровергла слухи о причастности отца и деда школьного стрелка к спецслужбам
фото:
По словам представителя ФСБ, родственники юноши вопреки сообщениям СМИ не имеют отношения к ведомству.

Отец и дед старшеклассника, застрелившего в понедельник двух человек в московской школе № 263, не имеют отношения к ФСБ вопреки появившимся в СМИ сообщениям, сообщили в ФСБ России. В ФСБ подчеркнули, что ни отец, ни дед не работали и не работают в ФСБ и не имеют к этому ведомству никакого отношения, сообщает "Интерфакс".

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что устроивший стрельбу в московской школе № 263 ученик приходится сыном сотрудника ФСБ России и внуком генерала ФСБ.

В частности, газета "Известия" в четверг опубликовала заметку, в которой утверждалось, что дед юноши – генерал ФСБ, а отец – сотрудник засекреченного ФГБУ НИИ "Эфир". Со ссылкой на информированный источник авторы статьи сообщали, что этот НИИ курируют МВД и ФСБ, часть разработок института патронирует Главное разведывательное управление Генштаба Вооруженных сил.

При этом газета утверждала, что в ФГБУ "Эфир" косвенно подтвердили, что отец подозреваемого работает на предприятии.

3 февраля старшеклассник из московской школы № 263, вооруженный карабином и винтовкой, принадлежавшими его отцу, захватил в заложники один из классов и застрелил учителя географии. Погиб также один из полицейских, прибывших на вызов. Еще один сотрудник полиции получил тяжелые ранения.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 206 (захват заложников), 105 (убийство) и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Подросток арестован до 3 апреля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Школьник застрелил учителя 3 февраля 2014: последние новости (ФОТО, ВИДЕО) Школьник застрелил учителя 3 февраля 2014: последние новости (ФОТО, ВИДЕО)
СМИ: Сергей Гордеев, стрелок из Отрадного, вырос в семье сотрудников спецслужб СМИ: Сергей Гордеев, стрелок из Отрадного, вырос в семье сотрудников спецслужб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела