Калейдоскоп
07 февраля 2014, 11:59 | Автор: Иван Рутов

В CNN удалили скандальный материал о монументе защитникам Брестской крепости

В CNN удалили скандальный материал о монументе защитникам Брестской крепости
фото:
Между тем, представительство телеканала в Москве пригорозили взорвать из-за критики памятника.

В США редакция телеканала CNN удалила из новостной ленты материал о самых уродливых памятниках в мире, в числе которых был упомянут монумент защитникам Брестской крепости.


«Редакция CNN убирает материал «Самые уродливые памятники мира», поскольку материал не соответствует стандартам телекомпании. Материал о памятнике героям Брестской крепости вызвал ненужное негодование людей в России и Беларуси. CNN приносит извинения за ненамеренное оскорбление, к которому привела статья, которая должна была в шутливой форме ознакомить читателя с памятниками со всего мира»- отмечается на сайте телеканала.


Между тем, по информации Life News, в центральный офис телеканала в США позвонил русскоговорящий мужчина и пригрозил взорвать отделение CNN в Москве в понедельник, если к этому моменту материал о белорусском памятнике не будет удалён из скандального рейтинга.


В результате накануне вечером в полицию обратилась руководитель российского представительства CNN Елена Березовская с просьбой проверить здание на Кутузовском проспекте.


Прибывшие на место кинологи с собаками и саперы эвакуировали находящихся в здании сотрудников и провели осмотр, не обнаружив ничего подозрительного.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
CNN принесли извинения за включение "Мужества" в список уродливых памятников CNN принесли извинения за включение "Мужества" в список уродливых памятников
CNN назвала памятник защитникам Брестской крепости одним из самых уродливых в мире CNN назвала памятник защитникам Брестской крепости одним из самых уродливых в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела