Товары и услуги
07 февраля 2014, 08:13 | Автор: Иван Рутов

США, Украина и Белоруссия запретили провоз любой жидкости на рейсах в Россию

США, Украина и Белоруссия запретили провоз любой жидкости на рейсах в Россию
фото:
Летящим в Россию пассажирам запретили брать на борт любые жидкости. Запрет касается любых объемов ― гелей, аэрозолей и порошков.

Провоз любых видов жидкостей пассажирами на борту воздушного судна, следующего из Белоруссии в Россию, будет запрещен с 7 февраля в связи с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. "Данная мера вводится в целях обеспечения защищенности объектов гражданской авиации от актов незаконного вмешательства в период подготовки и проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи", — заявили ИТАР-ТАСС в национальном аэропорту Минск.

Представители аэропорта уточнили, что при прохождении предполетного досмотра в ручной клади пассажирам теперь запрещается проносить любые емкости (контейнеры, тюбики и т. д.) с жидкостями, в том числе менее 100 мл.

"Исключения составляют лишь лекарства, специальное диетическое питание, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации в ходе предполетного досмотра как не представляющих опасности по условиям авиационной безопасности", — пояснили в национальном аэропорту.

Ежедневно из национального аэропорта Минск в Россию осуществляется более 10 авиарейсов, большинство из них — в Москву. Министерство транспорта РФ ввело запрет на провоз жидкостей в самолетах в ручной клади с 10 января 2014 года.

Аналогично поступила и Украина. А управление транспортной безопасности США ввело временный запрет на пронос жидкостей на борт самолета в ручной клади для пассажиров,  направляющихся в Россию. Запрет касается любых объемов ― гелей, аэрозолей и порошков, отмечает РБК daily.

Как сообщает авиакомпания Delta Airlines со ссылкой на директиву ведомства, пассажирам, направляющимся в Россию, временно запрещается брать на борт самолета любые объемы жидкостей.  Такой же временный запрет касается ручной клади на авиарейсах и в обратном направлении. На рецептурные медпрепараты запрет не распространяется. Такие меры действуют в отношении беспосадочных полетов между двумя странами, которые в США осуществляет только компания Delta Airlines.

Сегодня в Сочи состоится церемония открытия зимних Олимпийских игр. Более чем за две недели соревнований будет разыграно 98 комплектов медалей, на Игры приедут представители 88 стран.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Росавиация прекратила выдачу летных свидетельств российским пилотам Росавиация прекратила выдачу летных свидетельств российским пилотам
Росавиация сообщила о росте числа инцидентов с SSJ-100 Росавиация сообщила о росте числа инцидентов с SSJ-100
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела